Путь к сердцу абатчан лежит через кафе "Мельница"

Это, как никто другой, знает Олеся Михайловна Колмакова, индивидуальный предприниматель, владелица кафе "Мельница".

В сферу торговли и общественного питания женщина пришла в 2012 году, и за это небольшое по экономическим меркам время уже успела внести свой личный вклад в развитие потребительского рынка и общественного питания района, заняв уверенную позицию среди предпочтений наших граждан.

Бизнес Олеся Михайловна организовала в 2012 году, начинался он с небольшого магазина в деревне Кокуй, потом была закусочная на абатском рынке, а с 2015 года в центре села Абатское открылось популярное и любимое сегодня всеми кафе "Мельница".

Олеся Колмакова рассказывает: "В июне 2014 года на целевые средства займа, выданные Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области", мы провели реконструкцию старого нежилого здания, сделав из него прекрасное кафе, где местное население и приезжие гости могли бы вкусно покушать и отдохнуть.

Благодаря инвестиционному проекту "Расширение действующего бизнеса" в "Мельнице" было создано 70 посадочных мест, а для нас стало возможным предоставление местным жителям дополнительных услуг: аренда помещений для проведения свадеб, юбилеев, корпоративов, поминальных обедов и других мероприятий с массовым пребыванием людей".

В обычный день кафе посещают порядка 100 человек; там всегда мягкая выпечка, вкусное горячее и только свежие салаты. Бизнес-леди следит за ценовой политикой "Мельницы", ведь для проголодавшихся посетителей-потребителей еда должна быть одинаково вкусной и доступной в плане её стоимости. С марта 2018 года индивидуальный предприниматель О. Колмакова осуществляет питание детей в двух общеобразовательных школах и дошкольных образовательных организациях Абатского района.

Штат работников сегодня 38 человек, и каждый из них знает, что Олесе Михайловне всегда до всего есть дело, и без личного контроля она никогда ничего не оставит. Награды, которые украшают стену рабочего кабинета деловой состоятельной женщины, реальное тому подтверждение.

Требовательная к другим, О. Колмакова и сама ничего не откладывает на потом. Её организаторские способности, как руководителя, помогают не только безупречно наладить и контролировать производство, но и работать на перспективу, делая свой бизнес прибыльным.

Олеся Михайловна активный человек: она участвует в жизни своего коллектива, способствуя повышению квалификации специалистов; сама принимает участие в конференциях, акциях, семинарах, совершенствуя свои знания. Дома наша героиня тоже всегда в центре внимания: муж и сын поддерживают и помогают любимой женщине, давая возможность ей отдыхать, улыбаться, заниматься собой.

Начинать личное дело с нуля всегда рискованно и не каждый решится. Конкуренция, нестабильность экономики, нерешительность, нехватка времени, отсутствие спроса – причины неудач в бизнесе могут быть самыми разными. Но когда человек осознаёт, чем он хочет заниматься, когда человек готов работать, ведя за собой целую команду, то любые сложности он сможет преодолеть. Олеся Михайловна из тех женщин, что уверены и в себе, и в людях с которыми работают, а главное - в успехе своего молодого дела.

Пожелаем ей и её коллективу всегда быть востребованными и отвечать за качество предоставляемых услуг. Пусть в кафе "Мельница" всегда приходят люди, путь к сердцу которых обязательно будет найден!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: