Дело всей жизни

Пётр Михайлович Благовисный, главный госветинспектор Абатского муниципального района, более восемнадцати лет занимается профилактикой и борьбой с лейкозом крупного рогатого скота, добиваясь реальных результатов в оздоровлении молочного стада.

Рядом с ним в отделе противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий по Абатскому району работает его супруга Татьяна Александровна. После окончания Омского государственного ветеринарного института в 1985 году они, будучи женатыми, были распределены в Казанский район Тюменской области. Проработав пять лет ветврачами на животноводческой ферме, по семейным обстоятельствам уехали в Казахстан.

В Щучинском районе села Боровое трудились в животноводстве восемь лет. Но когда Кокчетавская область была упразднена, супругам пришлось уехать в поисках работы. В городе Ишиме их с удовольствием приняли в ЗАО "Племзавод- Юбилейный", дали квартиру.

Пётр Михайлович успешно работал главврачом животноводческого комплекса, Татьяна Александровна трудилась в ветлаборатории. Опытные и грамотные специалисты Благовисные по рекомендации Управления ветеринарии Тюменской области в 1999 году были переведены в Абатский район.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Тюменской области П.М. Благовисному объявлена Благодарность губернатора Тюменской области .

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: