Содействие самозанятости безработных граждан

Всем, кто находится в сложной финансовой ситуации или желает организовать собственное дело при отсутствии финансовых средств и шансов на получение банковского кредита, сообщаем, что в Абатском районе действует программа по содействию самозанятости населения.

Участниками программы могут быть незанятые граждане Российской Федерации, достигшие 18-ти лет и желающие организовать предпринимательскую деятельность.

В рамках программы они могут получить информацию о возможности организовать собственное дело, консультации специалистов и самое главное – получить финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности, размер которой в настоящее время составляет 117600 рублей.

В зависимости от профессиональных умений и качеств, опыта работы, размера начального капитала, а также реальных потребностей экономики нашего района могут заняться:

- производственной деятельностью (производство товаров народного потребления, производство и переработка сельхозпродукции);

- оказанием различного рода услуг (транспортных, ремонтно-строительных, образовательных, бытового обслуживания и др.);

- торгово-коммерческой деятельностью и др.

В Центре занятости населения помогут выбрать направление и организационно-правовую форму деятельности, а также предоставят информацию о нахождении организаций, занимающихся вопросами поддержки и развития предпринимательства. Специалисты Центра окажут вам консультационную и практическую помощь в разработке бизнес-плана.

Также обращаем внимание тех индивидуальных предпринимателей, кто уже получил финансовую помощь на организацию собственного дела. У вас по-прежнему есть возможность при организации нового рабочего места получить дополнительную единовременную финансовую помощь в размере 58800 рублей.

Узнать подробнее об условиях программы можно в Центре занятости по адресу: с. Абатское, ул. Зелёная, 35, п. 2, каб. 3, т.: 41-4-07.

Е. Демина, директор Центра занятости населения Абатского района

Поделиться: