1 сентября - День знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Первое сентября – один из самых радостных и волнительных праздников и для детей, и для взрослых. Он остаётся в сердце навсегда, и мы с особой теплотой вспоминаем школьные годы.

Для каждого из нас образование – это основа и фундамент будущей жизни. Очень важно, чтобы любой ребёнок имел возможность развиваться творчески и интеллектуально, получать качественные знания.

В Тюменской области ежегодно строятся новые школы, совершенствуются образовательные технологии, внедряются инновационные формы обучения. Тюменские педагоги помогают ребятам раскрыть свои таланты и способности, найти правильные ценностные ориентиры, верно выбрать профессиональный путь.

В этот праздничный день желаю всем педагогам и наставникам новых успехов и достижений в вашем нелёгком и благородном труде, родителям – оптимизма и терпения, а всем школьникам и студентам – больше хороших оценок и блестящих побед! Дерзайте и творите, ведь перед вами открыты все горизонты!

А. Моор, врио губернатора Тюменской области

***

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.

Для ребят – это новый этап серьёзной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. С не меньшим трепетом ждут этого дня вчерашние выпускники школ, а сегодня первокурсники колледжей, институтов и университетов.

Желаем педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения абатчан.

А всем школьникам и студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Абатского района и России.

С уважением, И. Васильев, глава района

***

Уважаемые учителя, ученики и родители,

Уважаемые ветераны педагогического труда!

Первое сентября – это день ожиданий, радости надежд и хлопот, это праздник каждого из нас, потому что с ним связаны особые воспоминания о школьной поре, годах детства и юности, любимых учителях.

В этот день в адрес педагогов звучат слова искренней признательности за понимание, преданность своему делу, инициативу и доверие, бескорыстие и терпение во имя наших детей, нашего будущего.

Хочу выразить особую признательность ветеранам педагогического труда, всем работникам образования за профессионализм и искреннюю любовь к своему делу, за заботу о детях. Школьникам и студентам желаю настойчивости в овладении знаниями, а родителям чувство гордости за своих детей.

В. Ульянов, депутат Тюменской областной думы, член депутатской фракции "Единая Россия"

Поделиться: