Тюменская команда победила в Европейском конкурсе по безопасности дорожного движения

Команда Тюменской области, представлявшая Российскую Федерацию, победила в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей Правилам дорожного движения, проходившем в Венгрии в Будапеште. Всего в конкурсе принимали участие 24 команды из Европейских стран.

Фото участников конкурса

Второе место поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место у команды Сербии.

Воспитанники Дома детского творчества села Аромашево, ученики  6-го класса Аромашевской средней школы, Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко, представляли Россию под эгидой Российской Автомобильной Федерации на международном конкурсе, выиграв в этом году областной и Всероссийский конкурсы "Безопасное колесо".

Фото участников конкурса

Команда Тюменской области является постоянным призером Всероссийских конкурсов, дважды тюменские школьники становились бронзовыми призерами Европейского конкурса: в 2014 году в Норвегии и в 2017 – в Албании. 

При этом, в соответствии с правилами соревнований, каждый год команду представляют новые ребята. Тренером команды является Андрей Богачков, директор Дома детского творчества села Аромашево.

Фото участников конкурса

Высокие результаты российских команд на международных соревнованиях свидетельствуют об эффективности работы с детьми в сфере дорожной безопасности.

Мы поздравляем наших ребят с заслуженной победой!

Константин Заикин

Госавтоинспекция Тюменской области

Поделиться: