"Школа реальной журналистики" ждет журналистов тюменского региона

Журналистов Тюменской области приглашают во второй этап международного проекта "Школа реальной журналистики", который пройдет в Москве с 6 по 12 ноября.

Проект реализуют АНО "Русские Репортеры" в партнерстве с Союзом журналистов России, МИА "Россия Сегодня" и Фондом президентских грантов. Он организован для оказания помощи молодым русскоязычным журналистам из России и стран постсоветского пространства сориентироваться в новой профессиональной реальности, предложить им новые инструменты работы и повысить их конкурентоспособность.

Программа недельного форума включает два специальных дня: компаний "Яндекс" и "Россия Сегодня". Участники проведут эти дни в их штаб-квартирах, встретятся с ключевыми сотрудниками и узнают, как работает современное мультимедийное СМИ, и какую пользу сервисы "Яндекс" несут СМИ и журналистам.

Кроме того, в рамках "Школы реальной журналистики" пройдет День мастер-классов, Блог день и День разговоров, где спикеры школы поделятся с участниками опытом и ценными знаниями.

Участников ждет серия мастер-классов: "Журналистика сегодня: как изменилась профессия, какие вызовы создала новая реальность, как журналистам защищать свои права и существует ли журналистская солидарность" Владимира Соловьева; "Новые времена: должны ли измениться принципы профессии? Этика журналиста – фундамент профессии или рудимент? Что такое хорошо и что такое плохо" Владимира Познера; "Новая реальность и новое реалити. Что хотят смотреть люди? Как телевизор проник в жизнь, и как реальной жизни проникнуть в телевизор" Николая Картозия; "Что люди хотят видеть в сети. Чем видеоблог отличается от телепередачи" Амирана Сардарова; "Как поговорить с человеком так, чтобы это было интересно миллионам" Юрия Дудя и другие.

Подробнее о проекте здесь. Страница проекта в facebook: https://www.facebook.com/anorusrep/. ВКонтакте: https://vk.com/public161286041

Контакты +7 (495) 922-20-29, +7 (985) 922-20-29. Электронная почта: anorusrep@yandex.ru.

Поделиться: