Правительство Тюменской области и социальная сеть "Одноклассники" стали партнерами

Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством Тюменской области и социальной сетью "Одноклассники" 24 сентября. С подписанием документа взаимодействие региона с компанией выходит на новый уровень, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области запланировано развитие совместного проекта "Тюменская область - ОК". "Одноклассники" - это больше, чем социальная сеть.

Это крупная IT-компания, это сильные разработчики, которые повышают уровень и предлагают новые сервисы, - сказал Александр Моор. - Наше долгосрочное сотрудничество направлено в первую очередь на развитие совместных образовательных, событийных, имиджевых проектов в сети Интернет на территории региона".

По данным руководителя "Одноклассников" Антона Федчина, компания имеет опыт сотрудничества с регионами страны, где реализованы локальные проекты.

"В Татарстане, например, был проект по развитию туризма. Блогеры ездили по территории республики, аудитория их сама направляла, говорила, куда двигаться дальше. Проводилась эксклюзивная трансляция чемпионата Европы по борьбе в Дагестане, более 40 миллионов просмотров", - рассказал Антон Федчин.

В свою очередь директор по стратегическому развитию социальной сети "Одноклассники" Александр Володин высказал предложение по интеграции региональных услуг портала "Госуслуги" и соцсети.

По его словам, это будет удобно самим пользователям и в то же время уменьшит нагрузку на центры оказания государственных услуг.

Татьяна Ковалева

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: