Профессия обязывает быть бдительным

В ООО "Абатское ПАТП" Сергей Яковлевич Караваев работает более 12 лет и, конечно, жителям района, пользующимся услугами пассажирского автотранспортного предприятия, он хорошо знаком.

Первоклассником Сергей Яковлевич переехал с родителями в наши края из Свердловской области. С годами Абатское стало родным селом, где наш герой женился, где родились и выросли его дети, где теперь на спортивные секции бегает любимый внук.

Водительский стаж С. Караваева 40 лет. На каких только машинах и автобусах ему не приходилось ездить за свою трудовую деятельность по всему Абатскому району! Долгое время, работая на Маслозаводе, он досконально изучил все деревенские маршруты, что теперь, безусловно, пригождается ему, как водителю Абатского ПАТП.

Сергей Яковлевич серьёзный, требовательный, на первый взгляд очень даже строгий водитель. Профессия обязывает быть бдительным. Сами понимаете, водитель автобуса во время движения по маршруту не только следит за дорогой, но и несёт ответственность за своих пассажиров.

Но для тех, кто своевременно приобретает билет, культурно себя ведёт в салоне и не мешает работе водителя за рулём, у С. Караваева всегда припасена и мужская улыбка, и доброе слово на любое обращение пассажиров.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: