Тюменская студентка стала "Мисс студенчество Уральского федерального округа"

Студентка третьего курса педиатрического факультета Тюменского медицинского университета Яна Балуева стала "Мисс студенчество Уральского федерального округа".

Финал Всероссийского конкурса "Мисс и мистер cтуденчество" прошел в Севастополе с 24 по 29 сентября. В нем приняли участие 65 конкурсантов из более, чем 50 вузов страны.

Фото: личная страница Яны Балуевой во Вконтакте

В течение конкурса Яна прошла несколько испытаний – творческий, интеллектуальный, спортивный конкурсы, выходы в студенческом и национальном костюмах, а также различные фотосессии и видеосъемки. Яна Балуева стала обладательницей титула "Мисс cтуденчество Уральского федерального округа", а также получила серебряную медаль за сдачу норм "Готов к труду и обороне".

Организатором отбора на конкурс стала команда Тюменского отделения Российского союза молодежи. Большой вклад в Янины успехи внесли дирекция и специалисты Тюменского государственного медицинского университета.

Фото: личная страница Яны Балуевой во Вконтакте

По словам руководителя областной дирекции конкурса Евгении Шафорост, с каждым годом конкурс становится все сложнее, но при этом зрелищней, ведь члены жюри Всероссийского конкурса требуют от участников не только умения публично выступать, фотографироваться и демонстрировать свои таланты, но и проявлять уважение к другим, толерантность, готовность помочь окружающим. Важной миссией конкурса является формирование положительного образа российского студента.

Следующий 13-й Всероссийский конкурс "Мисс и Мистер cтуденчество России" пройдет в республике Чувашия, представительница которой Полина Яковлева, стала победительницей и получила "Мисс cтуденчество России 2018".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: