Осенние сельскохозяйственные ярмарки стартуют в Тюмени 6 октября

Областные сельскохозяйственные продовольственные ярмарки открывают свою работу в Тюмени 6 октября, сообщает региональный департамент АПК.

Жители и гости города смогут приобрести качественную, недорогую и экологически чистую сельскохозяйственную продукцию напрямую от местного производителя. В дальнейшем ярмарки будут проходить каждые две недели и завершатся в 2018 г. крупной областной предновогодней ярмаркой.

Первые ярмарки 6 и 27 октября пройдут под эгидой "Золотая осень-2018". Покупателям будет представлен максимально широкий ассортимент картофеля и овощей.

По традиции на площадках также можно будет приобрести мясную продукцию: говядина, свинина, конина, баранина, кролики, птицу: куры, гуси, утки, индейка и мясные полуфабрикаты, субпродукты, колбасные изделия и деликатесы, яйцо птицы (куриное, перепелиное), рыбную продукцию, масло рапсовое, дикоросы, мед и другое

Всего будет организовано пять площадок по адресам: прилегающая территория к Выставочному центру АО "Тюменская ярмарка", ул. Севастопольская, 12; территория у ТЦ "Порт", ул.Мельникайте, 126 корп. 2; территория к торговому центру"Заречный двор", проезд Солнечный,11; ул. Льва Толстого, д. 29, территория парковки автомобилей и территория парковки автомобилей в районе д. 88 по ул. Московский тракт.

На ярмарках будет организовано около 150 торговых мест. Продукцию представят сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянско - фермерские хозяйства, а также граждане, реализующие продукцию с личных подсобных хозяйств. Все участники ярмарок имеют документацию, подтверждающую качество и безопасность продукции.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: