Тюменские школьники представят Россию на робототехнической олимпиаде в Таиланде

Юные инженеры из Тюмени вошли в состав российской сборной. В середине сентября в Университете Иннополис прошел отбор школьников-робототехников, готовых представить Россию на Всемирной Олимпиаде Роботов, которая состоится в Таиланде в ноябре этого года.

Из 38 заявленных коллективов эксперты отобрали 15 команд из Иннополиса, Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новороссийска, Нижнего Тагила, Астрахани и Тюмени. Общее количество участников – 48.

Столица Западной Сибири будет представлена учениками тюменской областной физико-математической школы в лице Кирилла Челышева, Дмитрия Шилина, Валерия Рагулина и их тренера Анатолия Агеева.

Путевку в Таиланд ребята получили благодаря участию во Всемирной робототехнической олимпиаде в Филиппинах, где стали обладателем бронзового места и вошли в тройку мировых лидеров. Согласно пресс-службе Университета, главная тематика Всемирной олимпиады роботов в этом году будет посвящена еде – "Food matters", или "Еда имеет значение".

Добавим, что в 2017 году на данных соревнованиях сборная России стала абсолютным победителем, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей. Тогда олимпиада проходила на берегах Коста-Рики, пишет "Тюменская область сегодня".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: