Инфотех 2018: курс на цифровую экономику

10 и 11 октября в Тюменском технопарке состоится XI Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий "Инфотех 2018".

Это событие, ставшее уже традиционным, обещает быть масштабным и интересным: участники и гости форума-выставки за 2 дня смогут посетить 12 дискуссионных площадок и круглых столов, 10 интерактивных мастер-классов и более 50 выставочных стендов, на каждом из которых будут представлены трендовые цифровые технологии. Официальное открытие состоится 10 октября в 10:00.

С приветственным словом к участникам форума обратится губернатор Тюменской области Александр Моор. По его мнению, "Инфотех 2018" – основное ИT-событие в регионе и одна из авторитетных дискуссионных площадок в масштабах страны.

Главной темой форума и выставки станет реализация мер по обеспечению национальных интересов в ИТ-сфере, в том числе в области цифровой экономики, защиты инфраструктуры и данных.

Этапы и итоги выполнения национальных проектов в сфере цифровой экономики обсудят руководители органов власти и ИТ – компаний на главной дискуссионной площадке "Цифровая экономика. Мир, управляемый данными".

Участие в дискуссии примет директор регионального департамента информатизации Мария Рудзевич, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, ректор ТюмГУ Валерий Фальков, вице-президент ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев и представители других крупных ИТ-компаний.

В рамках форума также пройдут мероприятия по теме цифровизации образования, здравоохранения и подготовки кадров, информационной и кибербезопасности.

Регистрация продолжается на сайте infotex72.ru, там же можно изучить подробную программу форума.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: