Тюменские школьники погрузятся в атмосферу цифровой трансформации

Школьники из Тюменской области могут стать участниками проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном". Регистрация на событие для учащихся 10 и 11 классов уже началась, сообщает УрФУ.

Экспертному жюри университета предстоит отобрать для участия в проекте 350 старшеклассников. Чтобы "протестировать" УрФУ, школьникам нужно будет собрать группу единомышленников от 3 до 5 человек и заручиться поддержкой учителя.

Кроме того, специально для проекта командам предстоит создать страницу в Instagram. Во время зимних каникул, 8 и 9 января, в университете ребят будет ждать насыщенная образовательная программа, спортивные соревнования, праздник творческих коллективов университета и многие другие сюрпризы, которые таит в себе студенческая жизнь.

Темой "Тест-драйва" станет цифровая трансформация. Эти процессы активно захватывают практически все сферы деятельности человека, поэтому лекции и практические занятия по теме цифровизации будут в программе у всех ребят.

"Девиз акции "Ты еще школьник, но уже студент" говорит сам за себя: школьники будут ходить на лекции профессоров, проводить опыты в научной лаборатории, обедать в университетской столовой и жить в общежитии УрФУ. Так у ребят появится мощное конкурентное преимущество перед сверстниками: они на деле узнают, что такое университетская жизнь и будут готовы к поступлению в вуз", – говорят организаторы.

Пройти регистрацию и узнать об обновленных правилах отбора для участия в акции "Тест-драйв в Уральском федеральном" можно до 31 октября на сайте testdrive.urfu.ru.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: