14 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд на земле никогда не был лёгким. И этот год ещё раз проверил аграриев на прочность. Пришлось пройти немало испытаний, чтобы вырастить и собрать достойный урожай. И сейчас с уверенностью можно сказать, что и эту проверку вы успешно прошли и ещё раз подтвердили свой профессионализм - на сегодня Тюменская область уже на 100 процентов обеспечена зерном и овощами.

Тюменский АПК из года в год демонстрирует высокие показатели. В этом году особенно отличились животноводы. Они добились весомого результата - показатель реализации молока-сырья в сутки достиг одной тысячи тонн. Уверенными темпами растёт производство продуктов питания, предприятия модернизируют свои мощности, тюменская продукция осваивает новые рынки сбыта.

Благодаря ежедневному самоотверженному труду, упорству и ответственности каждого из вас агропромышленный комплекс Тюменской области был и остаётся сильной, стабильно развивающейся отраслью экономики региона с колоссальным производственным потенциалом. На сегодняшний день наше сельское хозяйство полностью удовлетворяет потребности тюменцев в сельхозпродукции, надёжно обеспечивая продовольственную безопасность.

Выражаю глубокую признательность всем работникам и ветеранам тюменского АПК за плодотворный, добросовестный труд и верность избранному делу. Желаю вам новых успехов и достижений, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

А. Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Агропромышленный комплекс является важнейшей отраслью экономики Абатского района!

От развития аграрного сектора, от повседневного напряжённого труда специалистов, механизаторов, животноводов, агрономов, фермеров напрямую зависит не только экономическое, но и социальное благополучие района, каждой семьи.

Благодаря хозяйственному отношению к земле, трудолюбию вы сохраняете и развиваете сельскохозяйственное производство – основу жизни, уклада и исконных традиций Абатского района.

Желаю вам неиссякаемой энергии, стабильности в работе, осуществления новых идей, доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям! Новых побед вам в вашем нелёгком труде!

С уважением, И. Васильев, глава района

***

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В день вашего праздника я приношу слова благодарности за ваш ежедневный, нелёгкий труд селянина, за ваше упорство в достижении поставленных целей, за вашу любовь к родной земле, к своей малой Родине. Приятно отметить, что в этом году вы подошли с достойным результатом завершения зерноуборочных работ, внеся свой посильный вклад в формировании Тюменского каравая!

Работа сельского труженика всегда была непростой и вы как никто другой знаете это не понаслышке. Из года в год вы делаете всё возможное и невозможное, чтобы обеспечить область, страну продовольствием. Благодаря вашим золотым рукам, вашим усилиям и заботам жители области обеспечены продуктами питания.

Искренне рад пожелать всем, кто связал свой жизненный путь с селом, с землёй, крепкого здоровья, успехов, счастья, отличного урожая и хорошей погоды на все времена!

В. Ульянов, депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия"

Поделиться: