Что такое жизнь, или немного о серьёзном

Что такое жизнь? Казалось бы, очень простой вопрос, на который каждый из нас знает ответ. Ведь все мы живём, существуем какой-то определённый промежуток времени, а потом покидаем этот мир.

Потому и понятие это для нас не ново. Улыбка ребёнка, радость при встрече с любимым человеком, повышение по службе, здоровье родителей – вот что вызывает в каждом из нас бурю позитивных эмоций и чувство полноты жизни.

Именно полноценное существование превращает нас в личность, которая способна ценить окружающий мир и то, что с ней происходит. Ведь именно эмоции делают нас полноценными жителями общества и людьми в целом. Все события, радостные или грустные, составляют нашу жизнь, и каждый проживает эти моменты. У каждого человека своя судьба и свой отрезок времени в этой жизни.

По информации Е. Олениной, начальника отдела ЗАГС администрации Абатского муниципального района, за девять месяцев 2018 года число новорождённых составило 138 человек, среди них 66 девочек и 72 мальчика. В аналогичный период 2017 года свидетельства о рождении были выданы 72 девочкам и 70 мальчикам. За девять месяцев 2018 года в нашем районе родились две двойни. Рады пополнению и многодетные семьи, ведь в 50 из них родился третий, четвёртый и последующий ребёнок.

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Среди новорождённых популярными именами за девять месяцев стали: Дарья, Варвара, Екатерина, Анастасия, Андрей, Дмитрий, Роман, Артём. Родители также называют своих детей такими редкими именами, как Юлия, Эллина, Татьяна, Стефания, Ярослав, Эльмир, Степан.

За этот же период в Абатском районе появились 75 новых семей. Количество актов гражданского состояния о заключении брака осталось на прежнем уровне. За аналогичный период прошлого года их было 74.

Разводы, к сожалению, имеют место быть в жизни семей. За девять месяцев 2018 года составлено 57 актов о расторжении брака (за девять месяцев 2017 года их было 46). Количество разводов увеличилось, но это гораздо меньше, чем в 2016 году, за тот же период времени было составлено 65 актов о расторжении брака.

В 2018 году в Абатском районе умерли 204 человека. За тот же период прошлого года количество смертей составило 230.

Надеемся, что три месяца до начала нового года будут насыщены счастливыми моментами и радостными событиями.

А. Косарева

Поделиться: