Ветераны войны в Афганистане посетят соревнования по армейскому рукопашному бою в Тюмени

20 и 21 октября в г. Тюмени в ЦОП Тюмень-дзюдо состоится 11й Кубок ВС РФ по АРБ, посвященный памяти выпускника ТВВИКУ ст. л-та Владислава Храмцова, в котором примут участие военнослужащие и гражданские спортсмены.

Турнир также приедут поддержать ветераны войны в Афганистане, среди которых, Александр Меренков (кавалер трех орденов Красной звезды) - командир разведвзвоода легендарной 9 роты, которая героически погибла в Афганистане, экс-начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ - полковник Александр Щепелев и экс - начальник физической подготовки и спорта ВДВ, член президиума ФАРБ России – Павел Лаговский.

Уже традиционно для Тюмени мероприятие организует всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" совместно с "Союзом экстремальных видов спорта".

В рамках пребывания воинов-Афганцев в Тюмени запланированы встречи в формате "Вопрос-ответ" с курсантами ТВВИКУ, президентского кадетского училища и посещение колонии для малолетних осужденных. Где ветераны и звёзды спорта расскажут о своем жизненном пути и ответят на интересующие вопросы.

Программа:

20 октября 10:00 - 20:00 — предварительные бои АРБ

21 октября 16:00 — торжественное открытие 16:30 — финальные бои по АРБ

Вход на мероприятие бесплатный для всех желающих. Без возрастных ограничений.

Поделиться: