Специалисты Медицинского города обследовали более тысячи тюменцев в рамках профилактических акций

Во всем мире октябрь объявлен месяцем борьбы с раком молочной железы. Главная цель этой акции – привлечение внимания женщин к своему здоровью и к регулярным профилактическим осмотрам.

Ежегодно месяц борьбы с раком молочной железы объединяет организации всего мира для достижения общей цели – информирование граждан об этом заболевании. Россия, в частности Тюменская область, не стала исключением и уже много лет подряд поддерживает всемирную акцию. 

"Рак молочной железы – это большая проблема. Ежегодно во всем мире миллионам женщин диагностируют это заболевание. В нашем регионе мы ежегодно регистрируем около 600 женщин, которые впервые заболели этим недугом. Сегодня наша работа прежде всего нацелена на профилактику. Мы активно информируем наше население о том, как важно знать о ранней диагностике, и о том, как важно проходить профилактические обследования.

Мы хотим привлечь внимание всех женщин независимо от возраста, рассказываем им о том, что рак молочной железы не приговор, ведь заболевание на ранней стадии успешно лечится. Поэтому очень важно обращать внимание на своё здоровье, свою красоту и на профилактику заболеваний", – комментирует Валерия Павлова, заведующая центром женского здоровья ГАУЗ ТО "МКМЦ “Медицинский город”".

В прошедшую субботу Медицинский город совместно с областным центром медицинской профилактики дали старт месячнику по борьбе с раком молочной железы в Тюменской области. В здании музейного комплекса им. Словцова прошла профилактическая акция "Я прошла!". В этот день врачи Медицинского города организовали для женщин осмотр и консультацию врача-онколога маммолога и онколога-дерматолога, УЗИ-диагностику щитовидной железы.

За время проведения акции около 300 женщин проверили на наличие онкологического заболевания. К счастью, врачи не зарегистрировали ни одного случая с подозрением на злокачественное новообразование.

Также специалисты Медицинского города и областного центра медицинской профилактики организовали проект "Убедись, что ты здоров!", в рамках которого посетили трудовые предприятия Тюменской области. За время проведения этой акции врачи Медицинского города осмотрели и провели необходимое исследование 915 тюменцам, из них 94 человека отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование.

Помимо этого, 19 октября 2018 года в ТРЦ "Сити-молл"( ул. Тимофея Чаркова, 60) с 14:00 до 18:00 на первом этаже состоится акция "Розовый октябрь", в рамках которой женщины смогут бесплатно пройти онко-экспресс-осмотр врача онколога-маммолога, врача онколога-дерматолога, пройти ультразвуковое исследование молочной, щитовидной желез, сдать тест на ВИЧ, узнать свой уровень сахара, холестерина в крови, измерить артериальное давление и много другое.

Завершит комплексную акцию по борьбе с раком молочной железы день маммологического здоровья, который состоится 20 октября 2018 года на базе поликлинического отделения МКМЦ "Медицинский город" (ул. Барнаульская, 32). С 9:00 до 14:00 приём будут вести онкологи-маммологи (по предварительной записи), также будет возможность пройти УЗ-исследование и маммографию (по показаниям специалиста).

Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город"

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области

Поделиться: