Всё лучшее – впереди!

Семью Норкиных я знаю давно – много лет назад мы жили по соседству в одном дворе. Татьяна Сергеевна и Юрий Николаевич всегда были на виду, на виду росли их дети – Светлана и Анатолий. Потом мы разъехались, но тёплые отношения остались на долгие годы. И вот недавно у меня был замечательный повод побывать у них в гостях – глава семьи 20 октября отмечает юбилейный день рождения.

Красивый дом, ухоженная придомовая территория, порядок в ограде выдают заботливую руку хозяев. Меня встречает Татьяна Сергеевна. И сразу ведёт в огород. А там – кисти винограда радуют глаз, малина "играет" спелыми ягодами. И это в середине октября! Проходим в дом. И здесь всё сделано со вкусом, гостеприимная хозяйка приглашает на чашечку чая. Я не отказываюсь, знаю – угостит чем-нибудь вкусным.

Детские и юношеские годы Юрия Николаевича прошли в д. Логиновой – туда семья Норкиных переехала из Удмуртии. Родители были настоящими тружениками, к этому и детей своих приучали. В семье царили любовь, понимание, уважение. По этому принципу и взрослые дети позже строили отношения уже в своих семьях.

Вся жизнь Ю. Норкина связана со спортом. Со школьной скамьи он уверенно стоял на лыжах, потом были гири и плавание, и русская лапта. В армии спортивное увлечение не пропало, за это военнослужащий был поощрён отпуском на родину. Позже, работая в ООО "Газпром трансгаз Сургут", Юрий Николаевич не раз защищал честь предприятия на соревнованиях, становясь победителем и призёром в различных видах спорта.

Множество грамот и медалей за спортивные достижения хранится в доме Норкиных. Самыми значимыми, безусловно, стали Золотой значок ГТО, который Ю. Норкину в торжественной обстановке вручили на районном мероприятии в нынешнем году, и Золотая чаша и звание "Лучший спортсмен газпрома 2015 года". Кстати сказать, на предприятии в должности оператора технологических установок Ю. Норкин работает без малого 30 лет.

За эти годы не раз награждался благодарственными письмами, почётными грамотами, имеет звание "Ветеран газпрома". В работе его отличают ответственность, добросовестное отношение к делу, точность, исполнительность, аккуратность. И в жизни он такой же – в его доме каждая вещь лежит на своём месте, он заботливый и внимательный муж, папа и дедушка. И это, к слову сказать, не считает он своей заслугой – так и должен жить каждый уважающий себя мужчина – быть надеждой и опорой своей семьи, очень скромный, он не любит рассказывать о себе.

Под стать мужу и жена Татьяна Сергеевна – хлебосольная хозяйка, любящая жена, мама, заботливая бабушка. В доме Норкиных не бывает пусто: то дети заедут и привезут погостить внуков, то родные заглянут ненадолго. Супруги вместе уже почти 40 лет. За это время они не наскучили друг другу, их отношения живут любовью, заботой друг о друге, уважением и пониманием уже с полуслова.

В день юбилея дом семьи Норкиных будет полон гостей. Соберутся дети, внуки, сёстры, братья, снохи, племянники – дружная и счастливая семья! Без сомнения, все самые тёплые и душевные слова они подарят юбиляру. К поздравлениям присоединяемся и мы. Долгих лет вам, Юрий Николаевич, здоровья, как можно дольше сохранить спортивную форму и бодрый дух!

Ю. Леонтьева

Поделиться: