В Абатском районе прошли мероприятия акции "Живи, лес!"

В рамках реализации мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) в сентябре-октябре текущего года проводится Всероссийская осенняя акция "Живи, лес!".

В Абатском районе акция прошла 28 сентября.

В рамках акции было высажено 40 елей в парке на улице Пушкина; произведена посадка елей у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах; высажено 240 саженцев берёзы и липы на площади 0,15 га вдоль федеральной дороги "Тюмень-Омск" в районе улицы 70 лет Октября.

Участие в акции приняли работники МАУ "Молодежный информационно-деловой центр" Абатского района, МАУ ДОД Абатского района "ДЮСШ "Импульс", администрации Абатского муниципального района, Абатского лесничества ГКУ ТО "Тюменьлес", Абатского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза", учащиеся школьного лесничества, члены инициативной группы по установке памятника "Воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах". Всего участвовали 44 человека.

Хотелось бы видеть в таких мероприятиях гораздо больше участников, но, к сожалению, откликается мало предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Фото: А. Киприн

Поделиться: