МЧС призывает тюменцев соблюдать осторожность в гололед

Передвигаться по улицам осторожно советуют сотрудники МЧС жителям Тюменской области при неблагоприятных погодных условиях, сообщает региональное МЧС.

Чтобы избежать травм в гололед пешеходам необходимо подобрать нескользящую обувь с устойчивой подошвой. На улице не спешить, избегать резких движений, постоянно смотреть под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Новичкам необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля.

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

При неблагоприятных погодных условиях возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи. Населению рекомендуют держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: