Его судьбы крутые повороты

После окончания Ишимского сельхозтехникума и службы в армии Алексей Викулов устроился на работу в совхоз "Абатский". С прирождённой хваткой сельского труженика он готов был посвятить свою жизнь данной отрасли. Скорее всего, так бы это и было. Но однажды в его судьбе случился неожиданный поворот.

Молодого, перспективного человека пригласили на службу в Абатский РОВД. Его милицейская карьера стремительно развивалась: милиционер изолятора внутреннего содержания подозреваемых и обвиняемых, участковый уполномоченный по обслуживанию Кареглазовской сельской администрации, старший инспектор лицензионно-разрешительной работы и контроля частной детективной охранной деятельности, начальник участковых уполномоченных милиции, начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. С последней должности в звании майора милиции Алексей Павлович по выслуге лет ушёл в отставку.

За период работы в МВД он награждён медалью "За отличие в службе" 2 и 3 степеней, знаком "За верность долгу", знаком "35 лет ЛРР и КЧДОД", медалью "100 лет милиции России". Не по своему желанию, а по воле непредвиденных обстоятельств пришлось государственному служащему вернуться к первоначальным истокам своей деятельности. Очередным поворотом его судьбы стало изменение в органах внутренних дел.

Оставшись без любимого дела, Алексей Павлович с присущей ему энергией и деловитостью быстро нашёл работу. Зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, он оказывал транспортные услуги предприятию "Тюменьэнерго", а затем снова связал свою жизнь с сельским хозяйством. Обязанность завпроизводством в СПоК "Абатские зори", на первый взгляд, покажется слишком лёгкой для Алексея Павловича, однако он знает, любое дело требует ответственности и порядочности.

Этому правилу он следовал сам, этому учил сыновей. Старший сын Владимир получил техническое образование и успешно работает по специальности в городе Тюмени. Двое других сыновей окончили Ишимский педагогический институт. Виталий уехал в Новый Уренгой, а Дмитрий занялся тренерской работой по лёгкой атлетике и является примером для абатских мальчишек.

Каждый год 10 ноября А. Викулов отмечает со своими сослуживцами - милиционерами День сотрудника внутренних дел. Поздравляем всех, кто работал в Абатском РОВД. Крепкого здоровья вам, семейного благополучия и всего самого доброго.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: