Тюменец Большунов забрал финское серебро

Тюменский лыжник Александр Большунов выиграл серебряную медаль в Финляндии, сообщает Центр спортивной подготовки 72.

В финском городе Олосе прошел третий день соревнований FIS. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км. Казалось, что не может быть равных соперников у мультимедалиста Пхенчхана-2018 Александра Большунова.

В мужском забеге тюменец, представитель ЦСП 72, опередил хозяина лыжни Матти Хейккинена, но уступил соотечественнику и товарищу по команде из Красноярского края Андрею Мельниченко 11 секунд.

У женщин в гонке на дистанции 10 км первенствовала также представительница России Наталья Непряева. Второй результат с отставанием в 9,8 секунды — у немки Викторий Карл. Замкнула призовую тройку ещё одна немка Сандра Рингвальд.

Источник: ИА "Тюменская линия"