Александр Моор: время доказало эффективность и необходимость института наставничества

В России возрождается институт наставничества. Время доказало его эффективность и необходимость. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в приветствии, направленном участникам Второго открытого конгресса наставников России.

"Именно наставники помогают молодым специалистам обрести уверенность в начале профессионального пути, избежать серьезных ошибок, отшлифовать свои навыки и компетенции, получить ценный практический опыт, - подчеркнул губернатор.

- Сегодня мы можем встретить наставников на предприятиях разных отраслей, в бизнесе, в учреждениях социальной сферы, образования и здравоохранения. Как правило, это очень авторитетные и высококвалифицированные работники, искренне любящие свою профессию и готовые передать свои знания и отношение к делу молодому поколению".

Объединение на площадке конгресса всех, кто заинтересован в развитии наставничества и вносит вклад в его возрождение, уверен Александр Моор, позволит ознакомиться с лучшими практиками и обсудить их тиражирование в регионах, подумать над новыми идеями, которые могут найти применение в жизни. Это прекрасная возможность встретить единомышленников и обменяться опытом.

Второй открытый конгресс наставников России "Наставничество и производительность труда 2024" проходит в Тюмени 15-16 ноября.

В этом году конгресс уникален многообразием наполнения термина "наставничество". В нем есть все: и наставничество на производстве и в промышленности; наставничество в здравоохранении; наставничество в органах власти и бизнес-наставничество для молодых предпринимателей; и наставничество в социальной сфере и тьюторство, мотивация наставников и создание нормативно-правовых актов для системы наставничества.

На реальной практике крупнейших предприятий страны будут рассмотрены нормативные модели систем управления наставничеством и проанализированы основные кейсы образцовой фабрики бережливого производства УрФУ.

В секциях мероприятия принимают участие представители Международного сертификационного органа IMQ по России и СНГ, Национального центра производительности и крупнейших производственных и нефтяных предприятий страны.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: