Высокая оценка Минстроя России

13 ноября в г. Москве в здании Совета Федерации состоялось заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Инструменты повышения качества муниципального управления" под руководством Председателя Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания А. Турчака.

Глава Абатского муниципального района И. Васильев был приглашён Министерством строительства и ЖКХ РФ на заседание Совета в связи с тем, что по итогам Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности и развитие жилищно-коммунального хозяйства" за 2018 год конкурсная заявка Абатского сельского поселения Абатского муниципального района Тюменской области получила высокую экспертную оценку и была отмечена благодарственным письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В. Якушева с формулировкой за организацию работы по реализации проекта "Комплексное благоустройство территории под размещение парка в с. Абатское по ул. Пушкина".

Благодарственное письмо Минстроя России на заседании Совета И. Васильеву было вручено заместителем Министра по строительству и ЖКХ РФ А. Чибисом.

Лучшая муниципальная практика успешных муниципальных образований, как и ранее, будет тиражирована Минстроем РФ в качестве примера во все регионы нашей страны.

Вот что сказал И. Васильев в интервью газете "Сельская новь":

- В России сегодня уделяется большое внимание программе "Городская среда". В Абатском районе, как и других муниципальных образованиях, была утверждена программа по благоустройству, в рамках которой мы провели комплексные работы по улице Пушкина. Этот объём работ включал в себя три основных аспекта: асфальтирование улицы Пушкина, понижение уровня грунтовых вод, благоустройство прилегающей территории.

Сегодня это место пользуется большой популярностью среди населения. В зимний период сюда можно прийти на каток, летом – это отличное место для отдыха детей и взрослых.

Хочу сказать, что, реализуя этот муниципальный проект, мы прислушивались к общественному мнению населения, и поэтому получился такой замечательный парк отдыха. Безусловно, высокая оценка на федеральном уровне, которую мы получили, способствует продолжению такого вида работ не только в селе Абатское, но и в других населённых пунктах нашего района.

Главная задача органов местного самоуправления сегодня – это создание на селе достойного уровня жизни, чтобы люди могли не только работать, но и отдыхать.

Т. Шелягина

Поделиться: