Всероссийская акция Росгвардии "С любовью, маме" согревает теплом и тюменских мам!

В Тюмени более 100 писем от военнослужащих по призыву и молодых сотрудников по контракту Росгвардии разлетелись по стране с пометкой "С любовью, маме!".

В рамках одноимённой Всероссийской акции Росгвардии руководство Управления Росгвардии по Тюменской области и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии предложило молодым сотрудникам и военнослужащим по призыву написать письма мамам и поздравить их с Днём матери, который отмечается в этом году 25 ноября.

Письма написаны на бланках специально разработанные Росгвардией. Каждый военнослужащий и сотрудник получил возможность необычно поздравить свою любимую и единственную маму, выразить слова благодарности и рассказать о службе, поделившись своими переживаниями и чувствами.

В эпоху гаджетов, смс и социальных аккаунтов письмо на бумаге для любящих материнских сердец оказалось трогательным подарком. Некоторые мамы из Тюмени уже получили их и при чтении испытывали незабываемые эмоции.

Слёзы радости наворачиваются на глаза и замирает сердце, когда читаешь строки: "…Я очень сильно люблю Тебя! И помню всё, что Ты сделала для меня! Мамочка, Ты приложила столько сил, чтобы я увидел этот мир и был счастлив! Я горжусь тобой и прилагаю все усилия, чтобы Ты гордилась мной! Поздравляю Тебя с праздником! Крепко обнимаю и скучаю!"

- Никогда не думал, что писать письмо так трудно и одновременно так радостно. В смс и по телефону никогда не решался сказать мамуле столько тёплых и нужных слов. Рад, что смог подарить маме такой подарок, находясь далеко от дома! - поделился рядовой Роман Евдокимов.

[IMG_3]

Сын Светланы Пенежиной Вадим, военнослужащий кинологического центра Росгвардии, служит от дома не так далеко как его друзья, но всё равно написал письмо маме, чем очень сильно её растрогал.

- Это живое письмо, которое хочется читать! Пишите письма Вашим мамам и говорите, что вы их любите. Их очень приятно читать. Мамы вас ждут и любят!

Спасибо, сынок, что ты у меня есть, - не скрывая слёз радости, поделилась Светлана Михайловна. И выразила слова благодарности руководству Росгвардии за организованную акцию и внимание к солдатским матерям.

Поделиться: