День матери

Дорогие земляки!

Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых тёплых и душевных праздников. Поздравляю всех мам Тюменской области с Днём матери!

Мама - это самый близкий человек, первый друг, учитель. Её внимание и поддержка помогают делать первые шаги, обретать уверенность на жизненном пути. Уважение к родителям, и особенно к матерям, всегда было в традициях нашей страны, не утратило своей значимости оно и сегодня. Убеждён, и новые поколения также будут с почтением относиться к семейным ценностям.

Замечательно, что с каждым годом всё больше жительниц Тюменской области испытывают счастье материнства. За последние десять лет количество семей с детьми в нашем регионе существенно увеличилось и теперь их почти 240 тысяч! 357 матерей, достойно воспитавших пять и более детей, награждены медалью "Материнская слава".

Особые слова признательности женщинам, подарившим материнское тепло мальчикам и девочкам, оставшимся без попечения родителей. Благодаря вам Тюменская область сегодня - это территория без детских домов.

Мама - это самое ценное, что есть у каждого из нас. Берегите своих матерей. Пусть каждый день, а не только в этот праздник, в их адрес звучат слова любви и благодарности!

С Днём матери!

А. Моор, губернатор Тюменской области

***

Дорогие мамы, бабушки и прабабушки!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днём матери!

День матери - один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям - нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех. И не важно, сколько нам лет - мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому.

День матери - не просто день глубокого уважения и любви к вам, но и признание вашей роли в обществе. Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни.

В этот праздничный день особые слова поздравления и благодарности матерям-героиням, многодетным мамам, приёмным матерям детей-сирот.

От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей.

И. Васильев, глава района

***

Дорогие наши женщины, мамы и бабушки!

Искренне поздравляю вас с замечательным праздником – с Днём матери!

Образ матери по праву является символом любви, доброты и нежности. Материнское тепло согревает нас с самого рождения своей чистой и бескорыстной любовью. Мама – самый первый наставник, мудрый советчик, окружающий нас незаметной повседневной заботой и вниманием. Вашими руками поддерживается семейный очаг, создаётся уют и атмосфера душевной теплоты в доме.

Благодарю вас, дорогие мамы, за любовь и нежность, за неиссякаемую доброту и поддержку. Желаю вам крепкого здоровья и пусть ваша любовь, отдаваемая детям, вернётся к вам ответной сердечной теплотой, заботой и вниманием.

В. Ульянов, депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия"

Поделиться: