Вечер – комплимент "Женщина - загадка"

"Ромашковой тропой". Так называется новый сборник стихов Т. Первушиной, презентация которого состоялась в районной библиотеке.

На поэтическом вечере присутствовали члены литературного объединения "Вдохновение" и постоянные участники клуба "Книга +". Поздравить Татьяну Васильевну приехали её друзья и коллеги из Казанского района, сотрудники сельских библиотек.

По окончании педагогического института Т. Первушина преподавала русский язык и литературу в Казанской средней школе.

Впоследствии работала в Казанском профтехучилище и в Западно-Сибирском колледже г. Тюмени. В настоящее время проживает в селе Шевырино, учит детей местной школы русскому языку и литературе.

Ведущие праздника В. Шарнина и Н. Струнина составили программу вечера так, что ответы на их вопросы раскрывали все творческие пути автора.

Татьяна Васильевна – ветеран педагогического труда. Более 40 лет она сеет разумное, доброе, вечное и, бесспорно, достойна уважения. Творчество этой женщины разнообразно. Она пишет стихи, эссе, дружеские шаржи, монографии и романсы. За плечами поэтессы богатый жизненный опыт, заслуженная известность в литературных кругах.

Она член ассоциации "Поэты Тюменской области", её стихи опубликованы в семи альманахах "Поэзия земли Тюменской", в июле нынешнего года увидел свет второй авторский сборник. Поздравляем, уважаемая Татьяна Васильевна, с презентацией сборника стихов "Ромашковой тропой". Желаем, чтобы мир вдохновения не покидал вас никогда!

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: