Юным дарованиям региона вручат премию "Золотой Нафаня"

Первую детскую ежегодную премию за выдающиеся успехи в области образования, творчества, спорта и социальной деятельности "Золотой Нафаня" вручат 15 декабря в областном детском центре "Ребячья республика" самым талантливым детям Тюменской области.

Участники конкурса – дети, которые в течение года посещали детские загородные лагеря и центры региона. На конкурс в этом году было принято более 300 заявок, а в финал вышло более 100 человек.

Конкурс проходил в пять этапов. Участники формировали свое портфолио с наградами и оформляли заявку, все полученные документы изучались комиссией, и в итоге были определены претенденты на участие в народном голосовании, которое было запущено в официальной группе радиостанции "Ребячья республика". Ребятам предстояло записать аудиовизитку с рассказом о себе. Визитки звучали в эфире радиостанции. По результатам голосования определилось 27 финалистов – по 3 участника в каждой номинации, набравших наибольшее количество голосов.

В итоге жюри были определены имена 9 победителей в семи номинациях ("Самые успешные детские музыкальные проекты и исполнители", "Самые успешные участники образовательных олимпиад", "Самые успешные юные актёры и артисты", "Самые успешные юные спортсмены" и другие), которые и получат статуэтки "Золотого Нафани" из рук выдающихся личностей нашего региона.

Всего в празднике примут участие более 300 детей и взрослых. В "Ребячью республику" приедут делегации от каждого загородного центра, кто представил на конкурс своих номинантов. В программе – торжественное вручение наград, гала-ужин. Кроме того, всех детей ждет множество сюрпризов и предновогодняя атмосфера.

Напомним, учредителями и организаторами премии является Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе", АНО ОДООЦ "Ребячья республика", радиостанция "Ребячья республика".

15 декабря, начало в 14:00, филиал АНО ОДООЦ "Ребячья республика" (38 км Салаирского тракта).

Телефон для справок 8 (932) 482-02-75, Татьяна Никонорова.

Программа проведения мероприятия 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: