Акция "Урок цифры" стартовала во всей регионах страны

Акция "Урок цифры" - цикл необычных уроков информатики стартовала во всех регионах России 3 декабря, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Уроки пройдут в большинстве школ страны во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс и охватят миллионы школьников. Первый - посвящен дню информатики в России.

Следующие уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете и основы программирования.

По итогам "Урока цифры" школьники могут получить на сайте акции сертификат об участии. Присоединиться к акции имеют возможность все школы в России, использовав рекомендации на официальном сайте проекта.

"Сегодня школьники со всех сторон окружены информационными технологиями, и одна из наших задач — помочь применять их безопасно и с пользой, научить понимать алгоритмы, сориентировать их в процессах цифровизации.

Уверена, что подобные акции помогают в достижении целей и задач развития информационной грамотности и безопасности",- отметила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: