Понесла заслуженное наказание

8 ноября 2018 года Абатским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении С.Г. Десятовой, проживающей в с. Абатское.

Судом с достоверностью установлено, что Десятова, не являясь индивидуальным предпринимателем, руководителем, либо представителем юридического лица, не имея лицензии на право торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции в розницу и на розлив, находясь по месту своего проживания, с целью извлечения прибыли, незаконно осуществила розничную продажу спиртосодержащей жидкости объёмом 290 см3 по цене 100 рублей.

Ранее за реализацию спиртосодержащей продукции (спирта) без специального разрешения, а именно 0,5 литра спиртсодержащей жидкости (спирта) по цене 100 рублей, 3.10.2017 года Десятова была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 35000 рублей с конфискацией спиртсодержащей продукции.

Кроме того, она же привлечена к административной ответственности за реализацию одной бутылки водки "Белая гора" по цене 120 рублей 25.12.2017 года с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 35000 рублей с конфискацией спиртсодержащей продукции. Действия С.Г. Десятовой судом квалифицированы по ст. 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, так как это деяние совершено неоднократно.

Приговором Абатского районного суда С.Г. Десятова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, и подвергнута наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу 20 ноября 2018 года.

Д. Воротников, председатель Абатского районного суда

Поделиться: