Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проходят в Тюмени

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и молодежи до 21-23 лет стартовали в "Жемчужине Сибири" 11 декабря, сообщает ЦСП72.

В состязаниях принимают участие 440 спортсменов из 43 регионов страны и Беларусь. Самая многочисленная команда у Тюменской области - 43 человека, в том числе спортсмены ЦСП72, члены юниорской сборной России: Ярослав Егошин, Анна Грухвина и Екатерина Ощепкова.

В первый соревновательный день в спринте классическим стилем выступили юниоры 19-20 лет. Победу среди девушек одержала Анастасия Фалеева (Москва), второе место у Анны Грухвиной (Тюменская область), замкнула тройку призеров Кристина Кускова (Московская область).

Среди юношей первым финишировал Александр Терентьев (Архангельская область), серебряная медаль у Егора Трефилова (Удмуртская Республика), бронзовая награда досталась Дмитрию Жуль (Красноярский край).

12 декабря пройдет индивидуальный спринт на 1,4 и 1,7 км свободным стилем у лыжников 21-23 лет.

Медали разного достоинства будут разыграны в индивидуальной гонке свободным стилем и масс-старте классическим.

Отметим, что по итогам гонок будет сформирован состав российской команды для участия в первенстве мира по лыжным гонкам, которое пройдет в Лахти (Финляндия) с 21 по 27 января.