Детские поезда будут курсировать на свердловской магистрали в новогодние каникулы

Десять дополнительных детских поездов по популярным маршрутам назначено в новогодние каникулы на магистрали, сообщает Свердловская железная дорога.

На специальных туристических поездах дети отправятся в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Для этого из Екатеринбурга, Тюмени и Перми назначены прямые поезда до Котласа (ближайшая к резиденции железнодорожная станция).

Кроме того, экскурсионные группы поедут из Екатеринбурга в Москву, Санкт-Петербург и Казань. Специальный детский поезд в Северную столицу назначен из Нового Уренгоя. 24 декабря 147 ребят из Свердловской области отправились на поезде на общероссийскую Кремлевскую елку, которая пройдет в Москве 26 декабря.

Всего в дни зимних каникул на СвЖД в дополнительных и обычных графиковых поездах планируется перевезти 14,6 тыс. детей в составе организованных групп.

В целом по стране для обеспечения перевозок детей в новогодние и рождественские праздники будет назначено 46 дополнительных поездов АО "ФПК".

На железнодорожных вокзалах для размещения детей предусмотрены отдельные залы, персонал исключит любую возможность прохода посторонних лиц к детям. На вокзалах будут дежурить бригады медиков. На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для детских автобусов. Организованы специальные бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки детей.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: