Ершовский музей в Ишиме поставил кукольный спектакль

Многие сегодняшние музеи становятся настоящими центрами "синтетического" искусства. Пример — музей имени Петра Ершова в Ишиме.

Сотрудники музея организовали для юных земляков кукольный театр. Выбрали интересный детям сценарий, подготовили кукол ручной работы и декорации, пригласили для профессионального озвучивания актеров Ишимского городского дома культуры.

Персонажей новогодней сказки "Про Медведя, который не верил в Деда Мороза" по народным мотивам на современный лад создал талантливый художник Рудольф Симанов. Получились большие, почти метровые куклы – белки, зайцы, Дед Мороз, снеговик и, конечно, главный герой – Медведь.

Позади — долгие репетиции, фрагмент одной из которых увлеченные артисты даже разместили в интернете. И, наконец, 5 января в здании музея имени П.П. Ершова на ул. Советской, 30 долгожданный спектакль состоялся!

После представления ребят ждала веселая новогодняя дискотека и мастер-класс росписи по дереву. Сотрудницы музея и мастерицы Людмила Туканова и Любовь Мироненко помогли детям расписать заготовки колокольчиков и изготовить новогоднюю игрушку из бумаги и шишек.

Инициативы музейных работников не только открывают новые грани их личных талантов, но и создают возможности для развития самодеятельного творчества всех желающих. Присоединяйтесь!

Юлия Малинина, Ишимский музейный комплекс П.П. Ершова

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: