Лето на английском

Так просто звучит сочетание этих слов. Но это не просто словосочетание, а название конкурса для обучающихся школ в возрасте от 15 до 17 лет. Более подробно о нём нам рассказала ученица 9 "Б" класса Абатской СОШ № 1 Соня Шишигина и её учитель английского языка Вера Димитрова.

- В этом конкурсе участвовали совершенно случайно, – говорит Вера Александровна. - И лишь после того, как узнали результат, поняли, насколько это важный и нужный конкурс для учеников. Участвовали во время летних каникул. Необходимо было написать сочинение на английском языке. Изначально заявились шесть учеников, но из-за каникул большинство не смогли принять участие по ряду причин.

Участие было впервые, потому подошли со всей серьёзностью и ответственностью. Соня грамотно и интересно написала сочинение на русском языке, описав каждый месяц предстоящих летних каникул, как она их проведёт и что полезного и интересного узнает. Несмотря на определённые условия конкурса она заняла первое место по Тюменской области и получила диплом I степени.

- Мне было интересно участвовать в этом конкурсе, – включилась в разговор Соня. - Возможно, это пригодится в будущем, ведь когда-то мне предстоит поступление в вуз, и это будет определённым плюсом к поступлению. Сейчас я готовлюсь участвовать во второй раз. Теперь мне необходимо придумать сказку на английском языке, и у меня имеется пара вариантов. Надеюсь, что и другие ребята из моей школы поддержат меня и будут тоже участвовать в конкурсе.

Остаётся пожелать удачи и новых побед Соне и Вере Александровне.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: