О том, что сделано, и планах на будущее

В конце декабря 2018 года прошло заключительное заседание членов Общественной молодёжной палаты Абатского района. На нём были подведены итоги активной работы за прошедший год. Несмотря на то, что молодёжной палате чуть больше года, её активисты провели достаточно объёмную работу в различных направлениях и достигли определённых результатов.

Одним из таких приоритетных направлений работы является повышение активной жизненной позиции у молодёжи и привлечение её к участию в жизни не только села, но и района в целом. Таким примером и являются члены ОМП. Первым испытанием для них самих было участие в чемпионате по решению кейсов "TumenCaseSchool", проходившем в г. Ишиме. Это мероприятие предполагало решение определённой задачи нестандартным методом и подачей решения на публику.

С этим наши активисты справились без проблем, заняли второе место и прошли в финал. Спустя два месяца почти тем же самым составом ребята приняли участие в чемпионате, проходившем в Тюмени, и заняли третье место. После оставшихся впечатлений и огромного количества идей члены ОМП решили организовать подобный чемпионат по решению кейсов на территории нашего района среди обучающихся школ. Это первое самостоятельно организованное мероприятие, которое стало началом их движения дальше и активной работы в палате.

Своим дружным составом из рабочей молодёжи они провели акцию в день выборов президента РФ под названием "Я иду голосовать". Все члены палаты разделились на группы, запаслись сувенирной продукцией с символикой нашего района и отправились в близлежащие поселения.

Ярким и запоминающимся был день 12 июня, когда по главным улицам села проезжали автомобили в цветовой гамме флага Российской Федерации. Этот автомобильный флешмоб придумали и организовали ребята ОМП. Впервые ими же был проведён и верёвочный курс на территории парка дома культуры в День молодёжи, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди подростков и молодёжи села.

Не остались члены палаты в стороне и приняли активное участие в праздновании 95-летия Абатского района.

Важной и главной задачей для ребят в 2018 году было создание проекта уличной спортивной площадки на территории спортивного комплекса с. Абатское. Эта работа объёмная и потребовала от каждого определённых сил и знаний. Ребятам пришлось хорошо потрудиться в течение всего года.

За прошедший год общественной молодёжной палатой были проведены десять мероприятий и семь акций, а также 19 заседаний по организационным моментам в работе.

Остаётся пожелать команде добрых и отзывчивых ребят успехов в работе, новых и светлых идей, а также их беспрепятственной реализации.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: