Такие встречи несут духовное тепло

Очередная встреча иерея Дмитрия Ядыкина со школьниками Абатской СОШ № 2 состоялась в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла. Эти встречи стали традиционными для ребят и их классного руководителя Н. Дробуниной.

В этот раз встреча была посвящена теме Рождества Христова. Батюшка рассказал детям о чудесном празднике Рождества Христова, о Вифлеемской звезде, о волхвах, которые шли за ней, о пастухах, пришедших поклониться родившемуся младенцу. Ученики дополняли его рассказ, вспоминая новые подробности той Божественной ночи.

На простых и ярких примерах отец Дмитрий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он объяснил ребятам, как важно с детства воспитывать в себе жизненно важные и необходимые качества: уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и Родине.

Ребята посмотрели мультфильм "Сто птиц", в котором они увидели светлые и тёмные стороны человека, послушали песни колядующих. В завершение встречи батюшка подарил всем желающим иконы Святого Ангела Хранителя. Дети с большим интересом стали рассматривать иконы и читать, что написано на обороте.

Подобные встречи душеполезны и очень важны для детей. Они помогают ребёнку быть добрее, милосерднее, почувствовать себя защищённым от проявлений сложного мира.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: