Тюменская область продолжит сотрудничество с "Деловой Россией"

Надежная обратная связь между органами власти и предпринимательским сообществом - одно из важных условий экономического развития. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы журналистов после торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между регионом и Общероссийской общественной организацией предпринимателей "Деловая Россия".

Соглашение подписано в рамках Российского ивестиционного форума в Сочи 14 февраля.

"Для нас, безусловно, важны конструктивные взаимоотношения со всеми предпринимательскими организациями. Я бы хотел отдельно выделить "Деловую Россию", с которой нас связывает многолетнее партнерство. Мы совместно реализуем множество проектов, один из которых - региональная образовательная программа "Школа предпринимателей". Но главное - у организации, которая объединяет уже состоявшихся бизнесменов, есть свое представление о том, как должна развиваться экономика нашего региона", - отметил губернатор.

Фото: admtyumen.ru

По его мнению, предприниматели должны активно общаться между собой, с властью и общественностью. Это позволит создать не только успешный бизнес, но и благоприятную социальную среду. Бизнесмены должны стремиться к достижению целей, объединяющих всех жителей региона, подчеркнул Александр Моор.

Президент "Деловой России" Алексей Репик отметил, что в Тюменской области созданы благоприятные условия для развития предпринимательства.

"Тюменская область - лидер наших симпатий. Регион из года в год подтверждает одну простую истину: с предпринимателями нужно разговаривать, их надо слушать и слышать. Тогда укрепится экономическая база региона, а за счет этого будут эффективно решаться социальные задачи"", - уверен президент "Деловой России".

Евгений Бабенко

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: