Итоги тюменской математической олимпиады школьников радуют

"Результаты участников в разы выше прошлогодних", – об этом на заседании оргкомитета Тюменского регионального этапа всероссийской олимпиады школьников рассказал председатель жюри по математике Дмитрий Иванов.

В этом году царица наук стала одним из самых массовых предметов, а результаты – одними из самых неожиданных. Ребята смело брались за сложные задачи и предлагали простые и интересные способы их решения. За нестандартное мышление жюри даже отметили грамотами троих одиннадцатиклассников.

Кроме этого, поступило предложение и дальше развивать математическое образование в регионе, а в частности – создать команду педагогов-активистов, которые будут осваивать новые подходы в преподавании, делиться ими со своими коллегами. Кроме того, в будущем они войдут в состав жюри регионального этапа олимпиады.

В последние три года, по мнению специалистов, подготовка наших школьников не уступает уровню ребят из Москвы и Санкт-Петербурга. Неслучайно все призеры и победители этого года – ученики областной физико-математической школы.

Так, в девятых классах максимальный балл набрал Алексей Янин, в десятых – Леонид Горбунов, в одиннадцатых – Елизавета Арцер. Призёрами в общей сложности стали 24 школьника. В их числе – трое восьмиклассников, которые успешно справились с программой девятого класса.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области 

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: