Подведён итог наполнения интерактивной карты Сибирского тракта

18 января 2019 года в г. Омске в Информационном центре Ассоциации межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт" подведены итоги конкурса презентаций на интерактивной карте Сибирского тракта за 2018 год. Он направлен на поддержку культурных инициатив и развитие туристических услуг в туристическом поясе "Сибирский тракт".

По итогам конкурса Абатский муниципальный район был награждён дипломом второй степени в номинации "Презентация членов ассоциации Сибирский тракт" за тему "Абатское: история начинается здесь". Также в номинации "Учреждения культуры" за презентацию своей деятельности диплом третьей степени получил театральный народный коллектив "Альянс" Абатского РДК.

Развитие туризма на территории Абатского района является одной из приоритетных задач в настоящее время, и информационный ресурс "Сибирский тракт" является эффективным инструментом продвижения туристических и культурных услуг, а также бренда района – палеонтологии.

В дальнейшем рост туристической привлекательности района в рамках сотрудничества с ассоциацией "Сибирский тракт" планируется повысить не только за счёт использования интерактивной карты "Сибирский тракт" в качестве рекламной площадки, но и воспользовавшись инструментом "Бонусы туриста", предусмотренным ресурсом.

Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района

Поделиться: