Тюменские школьники спасут тюменцев от кражи данных банковских карт

День защитников Отечества — праздник, который отмечается у нас в стране вот уже почти 100 лет. За это время вооруженные силы страны преобразовались от Красной до "цифровой" армии, а защищать сегодня нужно не только реальные, но и виртуальные рубежи.

Вместе с ростом возможностей применения цифровых технологий растет уровень информационных угроз, поэтому информационной безопасности сегодня уделяется особое внимание. В честь праздника с целью привлечения внимания к теме цифровой безопасности центр робототехники и АСУ Тюменской области 24 февраля организует "Киберзарницу" в формате ИТ-квеста.

На "Киберзарнице" участникам предстоит примерить на себя роль "белых хакеров" и противостоять таинственной группе гениальных киберзлодеев, которые угрожают украсть данные банковских карт всех жителей города. Чтобы не допустить этого и не дать злодеям воплотить свой коварный план в жизнь, "защитникам информации" предстоит решать головоломки, взламывать коды и разгадывать шифры. Команда, которая быстрее всех выполнит задания, получит памятные подарки.

Место проведения "Киберзарницы" – проектная лаборатория ЦРТиАСУ на 2 этаже Тюменского технопарка. Первый квест начнется в 10:00. Записаться можно в официальной группе центра робототехники.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: