Глава района поздравил чемпионов

С 6 по 11 февраля нынешнего года сборная Тюменской области участвовала в Первенстве России по гиревому спорту, проходившем в г. Кирове. В состав команды от нашего района вошли восемь обучающихся детско-юношеской спортивной школы "Импульс", а также тренер-преподаватель Александр Безбородов.

В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены в возрастных категориях 14-16 и 17-18 лет. Всего в первенстве приняли участие около 500 спортсменов из 42 регионов страны и Республики Дагестан. В программу соревнований были включены: упражнения в рывке, классическом толчке, толчке по длинному циклу, а также эстафеты. В первый день соревнований выступали Вадим Романов с гирями 16 кг, который стал пятым в своей весовой категории до 53 кг, Владимир Тупицин с гирями 24 кг, он также стал пятым в своей весовой категории до 68 кг.

Среди девушек в категории до 53 кг с гирей 12 кг первое место заняла Маргарита Новикова, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, установив новый рекорд России в 256 подъёмов. Среди старших юношей и девушек выступали Дмитрий Вяткин с гирями 24 кг в категории до 63 кг (3 место), Алексей Колмагоров с гирями 24 кг в категории до 73 кг стал пятым, проиграв призовое место по весу, Дарья Тупицина с гирей 16 кг в категории до 53 кг стала седьмой, Дарья Майер с гирей 16 кг в категории до 58 кг стала четвёртой, Юлия Торопова с гирей 16 кг в категории до 63 кг заняла почётное первое место с подъёмом в 217 раз.

Некоторые наши спортсмены были впервые на соревнованиях подобного уровня. Несмотря на волнение и наличие более сильных участников, они не растерялись и шли к победе, потратив все силы. По окончании соревнований в сборную России для участия в Первенстве Европы, которое будет проходить во Франции, вошли Маргарита Новикова и Юлия Торопова.

По приезду домой спортсмены принимали поздравления от своих родных, близких и друзей. Глава района И. Васильев в торжественной обстановке поздравил чемпионов и участников Первенства с победами и вручил небольшие презенты. Он пожелал чемпионкам М. Новикой и Ю. Тороповой стать победителями в Первенстве Европы.

К поздравлениям Игоря Юрьевича присоединилась Н. Полякова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта. Она пожелала ребятам удачи, стремления к новым победам, а также спортивного роста и вручила благодарности отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района за участие на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек в г. Кирове.

Директор ДЮСШ "Импульс" Н. Сыровацких поблагодарила И. Васильева за оказанную спонсорскую помощь.

По словам ребят, соревнования прошли на высоком уровне. Спортсменам оказали радушный приём, была предоставлена возможность для тренировок и разминки перед выступлениями. У них было немного свободного времени для знакомства с достопримечательностями и историей города, в котором они побывали.

Остаётся пожелать ребятам дальнейших спортивных побед и достижений!