Доступное и комфортное жильё - гражданам Абатского района

Для шести молодых абатских семей в последний день февраля произошло радостное событие – в торжественной обстановке глава Абатского района Игорь Васильев вручил им свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям.

Данное мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России" на территории Абатского муниципального района с целью поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий. В Абатском районе успешно реализовывается государственная программа РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Счастливыми обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук главы стали молодые семьи Алексея Соскина, Алексея Дериглазова, Марии Ковалёвой, Евгения Шершнёва, Виктора Бобчеренко, Александра Козловских.

Глава района И. Васильев подчеркнул, что для молодых людей 28 февраля – особенный день, так как они стали счастливыми обладателями свидетельств. "Буквально за час до встречи ко мне приходил молодой человек, участник программы, который хотел бы улучшить жилищные условия, он ещё ждёт, а вам сегодня повезло".

Игорь Юрьевич предварительно рассказал о ходе работы программ, в рамках которых воспользовались возможностью улучшить жилищные условия уже 284 молодых семьи и молодых специалиста. Около 40 % семей строят индивидуальные жилые дома, используя ипотечные жилищные кредиты и займы, материнский капитал.

И. Васильев обратил внимание, что реализация национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России" на территории Абатского муниципального района осуществляется с 2005 года и пожелал всем присутствующим здоровья, достатка, успехов, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, успешной реализации сертификатов, чтобы приобретённое жильё или построенные дома были тёплыми и уютными.

Специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации района Светлана Архипова объяснила порядок и правила реализации свидетельства, ответила на все вопросы.

М. Братцева

Фото автора

Поделиться: