"Соотечественники - в Россию"

В соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 22.10.2014 № 544-п "Об утверждении Государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013-2020 годы Абатский муниципальный район определён как территория вселения для участников программы.

Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства высококвалифицированных специалистов для обеспечения социально-экономического развития сельских территорий Тюменской области.

За период с 2013 по 2018 годы 20 человек, граждан Казахстана и Украины, получили свидетельство участника Государственной программы Тюменской области "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом". Общее количество прибывших на территорию района составило 51 человек.

Переселившиеся соотечественники являются квалифицированными специалистами, которые заместили вакансии, длительное время не замещаемые местным населением. Среди участников программы и членов их семей три человека трудоустроены врачами, пять человек - учителями, два человека - медсёстрами, один человек - инженером, один человек -менеджером, один человек - экономистом и 11 человек рабочими в различных сферах деятельности.

Для поиска работы на официальном сайте программы www.pereselenie.admtyumen.ru регулярно размещаются сведения о вакансиях. Наиболее востребованными специалистами являются: врачи, фельдшеры, педагоги, ветеринарные врачи, агрономы, инженеры и другие.

По интересующим вопросам, связанным с Государственной программой, можно обратиться в Департамент труда и занятости населения Тюменской области (г. Тюмень, ул. Советская, 61, каб. 101, т.: 8 (3452) 42-62-51, 42-62-48) или в администрацию Абатского муниципального района по адресу: с. Абатское, ул. Ленина,10, каб. 27, т.: 8 (34556) 41-7-84.

Поделиться: