Частичка её души в каждом ребёнке

Когда родители отдают своего ребёнка в детский сад, они хотят, чтобы их малыш чувствовал себя как дома, и отношение со стороны воспитателя было тёплым.

Каждый родитель переживает за своего малыша пока тот находится в стенах детского сада. Поэтому воспитатели стараются создавать самые благоприятные условия для своих воспитанников.

Таким человеком, которому без сомнений можно доверить своего ребёнка, является воспитатель детского сада  "Сибирячок" корпус №1 Лилия Козлова. Работать с детьми - это ее призвание. Дети её любят и  доверяют свои тайны и секреты. Такие качества присущи самому ярому профессионалу.

Воспитатель в первую очередь заменяет ребёнку маму, но при этом он обучает знаниям и умениям, учитывая индивидуальные способности каждого. Лилия Петровна ценит то, что родители доверяют ей самое дорогое – своих детей, которые вырастут хорошими людьми и непременно внесут свой посильный вклад в развитие района, области, да и страны в целом, а кто-то из них станет знаменитым и, возможно, совершит подвиг.

Поэтому она постоянно ведёт работу со всеми детьми, независимо от их одарённости, организуя занятия и конкурсы различного уровня. В своей работе Л. Козлова использует здоровьесберегающие технологии с учётом возраста детей.

Труд воспитателя сложно переоценить, и видя успехи своих воспитанников, Лилия Петровна с гордостью и присущей ей скромностью от души радуется, что каждый день она дарит свою любовь и вкладывает в каждого воспитанника частичку своей души и сердца.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: