Тюменцы спасли мужчину, провалившегося под лед

Мужчина провалился под лед в Тюмени 31 марта. Его вытащили очевидцы происшествия. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.

Инцидент произошел во второй половине дня в районе аквапарка. Мужчина гулял по льду Туры и провалился. Несчастному до приезда сотрудников МЧС выбраться из воды помогли случайные прохожие. Они же и передали его прибывшим по адресу медикам.

"Вызов поступил в 17 часов 53 минуты. Бригада скорой помощи прибыла в 18 часов 3 минуты. Пациента доставили в ОКБ №1 с переохлаждением. Там ему провели необходимую диагностику и оказали соответствующую медицинскую помощь", — поделилась пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина. От госпитализации мужчина отказался.

"Мы не рекомендуем рисковать жизнью и выходить на лед. Он стал истончаться, его структура меняется", — заключил начальник пресс-службы регионального МЧС Сергей Юсько.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Телефоны вызова экстренных оперативных служб:

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - пожарных, спасателей МЧС, полиции, скорой помощи - 112.

Кроме того, пожарных и спасателей можно вызвать по номеру 01 (с мобильного телефона - 101), полицию - 02 (с мобильного телефона - 102), скорую помощь - 03 (с мобильного телефона - 103).

Поделиться: