Досрочный ЕГЭ: первые стобалльники

Участники досрочного этапа ЕГЭ в Тюменской области узнали результаты первых экзаменов. Сразу две тюменки получили максимальный балл на ЕГЭ по литературе.

Первые стобалльницы – выпускницы прошлых лет, которые не сдавали ЕГЭ, выпускаясь из школы.

- Литература открывала досрочную кампанию ЕГЭ 20 марта. Её сдавали 45 человек, – пояснила руководитель пункта проведения экзамена №417 Людмила Шимолина. – Вообще литература – один из предметов-фаворитов, стобалльники по нему есть почти каждый год. И это неудивительно: в нашем регионе проводится много интересных мероприятий, побуждающих детей к чтению и прививающих интерес к художественному слову.

В досрочный период ЕГЭ в Тюменской области задействован один пункт проведения экзамена. Как и в основной период, используется технология печати полного комплекта контрольных измерительных материалов непосредственно в присутствии участников. На протяжении всего экзамена ведется видеозапись в режиме реального времени.

- Экзамены начались своевременно и прошли без сбоев, – отметил начальник отдела технического обеспечения центра оценки качества образования ТОГИРРО Александр Пахомов. – Для участников созданы все необходимые условия, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли в спокойной обстановке сдать экзамены. В случае, если у участника ЕГЭ в один день совпадают предметы, у него есть право сдать один из экзаменов в резервный день.

Резервные дни досрочного этапа пройдут с 5 по 10 апреля. Расписание экзаменов и ссылки на бесплатные ресурсы для подготовки можно посмотреть на официальном портале.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: