Интерес тюменцев к сельскохозяйственным ярмаркам не ослабевает

Широкий ассортимент и качество, которые предлагают тюменские сельхозпроизводители на ярмарках, по-прежнему привлекают большое количество покупателей. С начала года, в первом квартале, в Тюмени было проведено три таких областных продовольственных ярмарки.

Участниками стали сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства и, конечно, личные подсобные хозяйства граждан. Доля последних в среднем, составила 34 процента.

Всего в ярмарочных мероприятиях было организовано 286 торговых мест. Для реализации местные производители представили широкий ассортимент молочной, мясной и рыбной продукции, овощей, картофеля, дикоросов, меда и др. Тюменцы активно посещали ярмарочные площадки. В результате общий товарооборот ярмарок составил более девяти миллионов рублей.

Отметим, областные продовольственные ярмарки традиционно проводятся с целью насыщения потребительского рынка г. Тюмени сельскохозяйственной и продовольственной продукцией, а также гарантированного ее сбыта товаропроизводителями, в т.ч. и ЛПХ граждан.

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

Поделиться: