В северных округах стартовали выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей

Выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей начались в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. По информации департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, в марте текущего года в городах Тарко-Сале, Лангепас и Югорск было реализовано более 11 тонн сельхозпродукции на сумму 2 млн 704 тысячи рублей.

В ближайшие пятницу и субботу, 5 и 6 апреля, приобрести качественные тюменские продукты смогут жители и гости Надыма, Нового Уренгоя и Губкинского.

В весенний период выездные ярмарки продлятся до мая, а затем будут проведены с сентября по ноябрь 2019 года. Планируется, что за это время широкий ассортимент своей продукции тюменские товаропроизводители представят в десяти городах Югры и Ямала, среди которых Ханты-Мансийск, Когалым, Нягань и другие.

В ярмарках примут участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и кооперативы. В муниципалитеты везут мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, молочную продукцию, рапсовое масло, куриное яйцо, дикоросы, чай, мед и др.

В прошедшем 2018 году в 16 городах северных округов проведены 34 выездные ярмарки. Реализовано более 323 тонн продукции на сумму свыше 44 млн рублей. Продовольственные выездные ярмарки проходят в северных автономных округах на протяжении уже пяти лет. Расширяется география присутствия тюменских продуктов.

"Наши тюменские агропромышленные предприятия сделали мощный и очень качественный рывок. Ярмарки стали одним из инструментов продвижения их продукции, которая пользуется большим спросом и востребована у жителей Ямала и Югры", – выразил мнение губернатор Тюменской области Александр Моор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: