Тюменская область - лидер рейтинга эффективности госзакупок

Тюменская область – среди лидеров рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации по итогам 2018 года.

Оценочный рейтинг составлен в рамках XV форума-выставки "ГОСЗАКАЗ – За честные закупки" в Москве. Тюменская область в очередной раз подтвердила высокий уровень развития системы государственных и муниципальных закупок.

Сохранив лидирующие позиции по показателям "Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок", "Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами", "Исполнение контрактов", "Оценка организационной инфраструктуры муниципальных закупок", регион признан лидером в новых номинациях: "Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами на муниципальном уровне", "Оценка осуществления закупочных процедур". По всем остальным показателям региону присвоен высший уровень эффективности.

Фото: gz.admtyumen.ru

Высокое положение Тюменской области стало результатом проводимой на постоянной основе работы по совершенствованию системы контрактных отношений в регионе, оптимизации, повышению эффективности государственных и муниципальных закупок.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: