Александр Моор поздравил областной парламент с 25-летием со дня образования

Две с половиной тысячи областных законов принято депутатами всех созывов Тюменской областной думы за 25 лет ее существования, заявил губернатор Александр Моор на торжественном приеме в честь юбилея парламента.

"У каждого созыва Тюменской областной думы своя история, свои главные вехи, свой перечень принятых, порой судьбоносных для развития области, законопроектов", - подчеркнул губернатор.

Александр Моор отметил, что региональное правительство в сотрудничестве с депутатским корпусом решало много важных вопросов. Он напомнил о кризисных ситуациях последних лет, когда потребовалось оперативное принятие законодательных актов, сотрудничество в решении проблемы обманутых дольщиков, разработке действенных механизмов поддержки личных подсобных хозяйств, выработки мер социальной поддержки граждан и ряд других. Именно конструктивное взаимодействие исполнительной и законодательной власти помогло найти верные решения.

"Благодаря деятельности регионального парламента сформирована законодательная база. Она стала основой для модернизации экономики, развития социальной сферы. Мы вместе формировали благоприятный инвестиционный климат, работали над увеличением налогооблагаемой базы, диверсификацией экономики, принимали  законодательные акты, направленные на поддержку предпринимательства и реального сектора экономики, преследуя лишь одну цель - сохранить высокий уровень инвестиционной активности и экономический рост.

Взвешенная экономическая политика обеспечила стабильность нашей бюджетной системы, что дало возможность не только сохранить ее инвестиционную направленность, но и обеспечить все социальные обязательства", - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил важную роль областного парламента в развитии межрегионального сотрудничества и взаимодействия с добрыми соседями и надежными партнерами Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами на благо тюменцев, югорчан и ямальцев.

Александр Моор вручил депутатам Тюменской областной думы государственные и региональные награды и поблагодарил всех за  эффективную и плодотворную работу.



Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Фото: duma72.ru

Поделиться: